До старта осталось:

дней часов минут секунд
UCI
«Казахтелеком» обеспечит техническую поддержку международной велогонки Tour of Almaty

21 августа

«Казахтелеком» обеспечит техническую поддержку международной велогонки Tour of Almaty

shareРассказать друзьям

«Казахтелеком» обеспечит техническую поддержку главной в Центральной Азии профессиональной многодневной шоссейной велогонки Tour of Almaty, предоставив высокоскоростной доступ к сети Интернет на протяжении всей дистанции. Ведущий провайдер связи стал техническим партнёром спортивного мероприятия.

В рамках технической поддержки «Казахтелеком» предоставит волоконно-оптические линии протяженностью 27 километров, которые позволят без потери качества получить формируемый сигнал для телетрансляции велогонки. Данные линии связи соединят зоны старта и финиша второго этапа многодневки - «Халык Арену» и высокогорной каток «Медеу».

Также будет действовать еще одна оптоволоконная ветка между Парком Первого Президента и «Медеу», благодаря которой появится дополнительная возможность принимать сигнал с видеокамеры, расположенной во время гонки на территории Парка.

Кроме того, ведущий провайдер связи обеспечит высокоскоростным доступом к сети Интернет пресс-центр, «тайминг» гонки и официальный «бродкастер», предоставив три выделенных линии для зон старта и финиша всех этапов.

«Сотрудничество с крупнейшей в стране телекоммуникационной компанией - это отличная возможность вывести организацию гонки на качественно новый уровень. Уверен, наше сотрудничество окажется взаимовыгодным и продуктивным. А его результаты оценят как работающие на гонке представители СМИ, так и простые болельщики, которые будут следить за событиями с помощью трансляции», - отметил вице-президент Казахстанской федерации велосипедного спорта Аманбек Кульчиков

Стоит отметить, что «Казахтелекомом» и организаторами велогонки были проведены авиационные тестирования и совместно отработаны все технические детали по маршруту спортивного мероприятия.

«Казахтелеком», будучи крупным инфраструктурным оператором, на постоянной основе оказывает техническую поддержку различных мероприятий. В рамках проведения крупнейшей в Казахстане и Центральной Азии профессиональной велогонки нами предоставлено подключение к Интернету, развернута сеть Wi-Fi со скоростью до 100 мб/с на всех объектах «Tour of Almaty-2019». Хотелось бы отметить, что техническая поддержка масштабных международных мероприятий является одним из приоритетных направлений работы для нашей компании»,- отметил Коммерческий директор В2В РДТ «Алматытелеком» Даурен Сулейменов.

Напомним, «Tour of Almaty» является одним из самых крупных и значимых международных спортивных соревнований на территории Казахстана. В этом году гонка состоится уже в седьмой раз, в ней примут участие свыше 200 участников из более чем 25 стран мира. Крупнейший город нашей страны примет два этапа многодневки 30 и 31 августа. За развитием борьбы в максимальном объеме смогут в прямом эфире наблюдать зрители телеканала «Qazsport». Кроме этого, решающие события многодневки будут в прямом эфире транслироваться телеканалом «Eurosport» с аудиторией свыше 60 миллионов человек.