До старта осталось:

дней часов минут секунд
Алексей Луценко стал победителем первого этапа "Тура Алматы-2017"

30 сентября

Алексей Луценко стал победителем первого этапа "Тура Алматы-2017"

shareРассказать друзьям

Велогонка по дорогам южной столицы пройдет в два дня.

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко из "Астаны" стал победителем первого этапа "Тура Алматы-2017", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уроженец Северо-Казахстанской области становился победителем последних трех "Туров Алматы", а на этой гонке являлся ее главным фаворитом.

В этом году юбилейная, пятая велогонка впервые проходит в два дня с последним финишем на Медеу и имеет маркировку 2.1. Участие в ней принимают 20 команд, в том числе три казахстанские - профессиональная "Астана", а также национальная сборная и Vino - Astana Motors.

Завтра, 1 октября, гонщики отправятся к зданию "Халык Арены", где будет дан старт второму этапу. Схема маршрута: круг (ВОАД - Аль-Фараби); далее разворот на развязке Кульжинского тракта; еще один разворот на развязке Парка Первого Президента​. И, наконец, финальный отрезок от Парка Первого Президента до высокогорного катка Медеу (по улице Достык).

Борьба ведется не только за майку победителя и Кубок, но также за звание "горного короля", лучшего спринтера и лучшего казахстанского гонщика. Общий призовой фонд "Тура Алматы", как и в прошлом году, составляет 39 900 евро.









Фото Владимира Дмитриева©