До старта осталось:

дней часов минут секунд
Внимание для СМИ!

21 сентября

Внимание для СМИ!

shareРассказать друзьям

28 сентября 2017 года в городе Алматы состоится официальная пресс-конференция, приуроченная к проведению юбилейной, пятой версии Международной профессиональной многодневной шоссейной велогонки «Тур Алматы – 2017»

О новом формате гонки, о готовности города и об особенностях пятого «Тура Алматы» расскажут:
- Абил Донбаев – руководитель Управления физической культуры и спорта города Алматы;
- Аманбек Кульчиков – вице-президент Казахстанской федерации велосипедного спорта;
- Пьер Хатсебаут – технический делегат UCI, директор соревнования;
- Алексей Луценко – велогонщик "Astana Pro Team";
- Якоб Фульсанг - велогонщик "Astana Pro Team".

Напоминаем, что в этом году международная гонка «Тур Алматы» обрела новый статус многодневной шоссейной велогонки согласно регламенту Международного Союза Велосипедистов (UCI). «Тур Алматы – 2017» впервые пройдет в два этапа с 30 сентября по 1 октября текущего года.

Помимо основной соревновательной части мероприятия, организаторы велогонки подготовили спортивную развлекательную программу для болельщиков и фанатов велосипедного спорта. Жителям южной столицы выпадет уникальная возможность пообщаться со звездами велокоманды «Астана», а также сразиться с ними в боевом заезде.

По окончании официальной пресс-конференции велогонки, среди непрофессиональных любителей велоспорта будут организованы спринтерские заезды на пешеходном «коридоре» по улице Панфилова (недалеко от гостиницы «Алматы»). Методом слепой жеребьевки участников разобьют на группы по 5 человек. К каждому заезду в качестве дополнительной мотивации будет прикреплен гонщик профессиональной команды «Астана».

По итогам соревнования участники будут награждены ценными призами за первое, второе и третье место, а победитель получит аккредитацию на гонку и станет "участником" "Тура Алматы" в качестве пассажира специального технического автомобиля гонки.
В предстартовые дни велогонки также состоится торжественная церемония презентации команд-участниц и официальная тренировка велогонщиков.

Уважаемые представители СМИ!

Приглашаем вас на официальную пресс-конференцию Международной профессиональной многодневной шоссейной велогонки «Тур Алматы – 2017».

Место проведения: г. Алматы, отель «Алматы», угол улицы Кабанбай Батыра 85 и улицы Панфилова 133А.
Начало: 16.00.

ВНИМАНИЕ! Аккредитация на мероприятие осуществляется онлайн. Подать заявку можно по ссылке: https://tourofalmaty.kz/press/ до 11.00 часов 27 сентября 2017 года.

Аккредитационный бейдж предоставит журналистам доступ ко всем мероприятиям в рамках «Тура Алматы – 2017». Бейджи будут выдаваться непосредственно на пресс-конференции.

По окончании официальной пресс-конференции, аккредитованные СМИ могут отправиться на спринтерские заезды среди любителей велоспорта вместе с организационным штабом велогонки.